Головокружение и обмороки

Рейтинг
Просмотров: 960
ОС: Android

BowTieГалстукиБабочкиПодтяжки в Улан-Удэ ВКонтакте

Здравствуйте! Мне 19 лет. Возможно моя ситуация не повашей специальности,но всеже..Помогите ,пожалуйста, решить такую проблему:
Когда я хоть чуточку нервничаю (и не только нервничаю, вообще испытываю более или менее сильные эмоции ,а я человек очень эмоциональный), у меня сильно подскакивает частота пульса, я краснею, потею, у меня дрожат руки, а самое противное -дергается голова( при этом ощущение напряжения мышц шеи ,но расслабиться у меня не получается), внутри меня всю колотит, начинается головокружение ,был даже случай обморока Иногда такое случается вообще без повода ,правда все симптомы тогда не заметны окружающим, все «перекипает» внутри. А более всего меня омрачает тот факт ,что чаще всего я нервничаю на людях, а это существенно подрывает мое самомнение, и теперь я дошла до того ,что без таблеток не могу поговорить даже со своим молодым человеком, так как от мысли: «А вдруг он это увидит, как впрочем и другие люди ,я заранее начинаю напрягаться ,и таким образом ,возможно ,провоцирую приступ. Получается замкнутый круг. Надо добавить, что наблюдается это за мной в течении 3-х лет. За это время я стала крайне стеснительным человеком, боюсь обращать на себя внимание ,с трудом посещаю институт, вообще с большим напряжением нахожусь среди людей ,даже хорошо мне знакомых.. Я обращалась с этими жалобами к невропатологу в районной пол-ке ,врач прописала мне мазепам ,эффект наблюдался только во время курса лечения ,при этом дозы пришлось увеличивать, а сонливость мешала учебе. Далее я посещала физиопроцедуры, пила сонопакс, ходила к психологам-нлперам и никаких, даже временных улучшений это не принесло Я обратилась к эндокринологу, узи щитовидки показали ,что причина не в ней .Измерив мой пульс в спокойном состоянии (он оказался 90 уд.в мин.), врач посоветовала принимать анаприлин,и следить за пульсом. Оказывается у меня часто такой показатель пульса в спокойном состоянии. Анаприлин мне помогает, (пью 3-4 раза вдень по 1 таб. по 0.01г.) и делаю это уже в течении 3 месяцев. Прекрасно понимаю ,что нельзя себя так запускать. Скажите ,пожалуйста, что это может быть? К какому врачу мне обратиться? Возможно, проблема носит психологические корни. Насколько это серьёзно и как долго может протекать лечение? Вероятно надо пройти какие-то обследования ,что бы исключить возможные причины. Возможно ли полностью от этого избавиться, или это будет все время давать о себе знать?
С Уважением,Виктория.

Смотреть ответ »


Источник: http://cardiopedia.ru/?cat=57